среда, 4 июня 2008 г.

Вопрос


Показываю свой вариант "четвертого этапа", увы, прошедшие у меня не засняты. А заодно прошу помощи. Объясните мне, пожалуйста, (только очень толково и можно в личку), как поставить подпись (вот ту, которая у меня на самом верху блога) на схему в формате bmp. Ась???? Ну научите, силь ву пле.

5 комментариев:

  1. Я бы сделала так, если есть фотошоп и отдельно изображение подписи. Открываешь в фотошопе два изображения: со схемой и с подписью. Теперь надо выделить саму подпись. Если она у тебя на прозрачном фоне то Ctrl+click левой кнопкой мыши на наименовании слоя в правой панельке. Если нет, то можно воспользоваться "волшебной палочкой" в палитре, ткнуть на участок в подписи. Выделяться все участки близкие по цвету. Шифт+клик - добавлить области к уже выделенному. Когда область с подписью полностью выделена, берем стрелочку с крестиком (в панеле первый ряд правая кнопочка или нажимаем V) и перетаскиваем выделенное изображение в окно со схемой. Там будет создан новый слой с подписью. Можно расположить как удобно, склеить слои и сохранить в любом формате.

    ОтветитьУдалить
  2. зы: могу сделать наглядный мастер-класс, если не очень понятно :)
    Кстати, подпись я твою сохранила из блога - она без фона, поэтому ничего не надо выделять, берешь стрелочку и перетаскиваешь.

    ОтветитьУдалить
  3. Маш, а можно я (если у меня вечером не получится), потом порошу тебя это перетащить. Я тебе схему пришлю, а подпись ты сама поставишь? Если у меня не получится. Но я попробую. После 22.00.
    Спасибо тебе за объяснение.

    ОтветитьУдалить
  4. Маш, пока туплю. Завтра утром сяду зазбираться.

    ОтветитьУдалить